Убийство под страхом смерти

Что будет, если тебя заставили убить человека под страхом твоей смерти?

Ведут тебя твои знакомые на пикник. А потом выясняется что это окультное сборище с человеческим жертвоприношением.

Человека ранят. А потом приставляют к тебе пистолет и дают в руки нож, и говорят убей, иначе тебя убьют.

Если человек убивает, то что ему будет от правоохранительных органов?

, Светлана К, г. Санкт-Петербург
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Ситуация явно надуманная.Формально такие действия квалифицируются как умышленное убийство. Обстоятельства, указанные в Вашем вопросе, не являются смягчающими вину, но если действительно имели место и это будут установлено следствием, то будут приняты во внимание в совокупности с иными доказательствами.

Светлана К
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дак как будут приняты во внимание то?