Канада во время действия УДО, чем грозит?

Здравствуйте! Я освободилась из млс по УДО. Сразу же уехала в Канаду на полгода( в полиции меня отмечали, была некая договоренность). Вернулась, продолжала ходить отмечаться, УДО закончилось. Совсем недавно мне стали угрожать некие люди, шантажируя тем, что сообщат кому надо о том, что я покидала страну в момент действия УДО. Что мне может грозить, если всплывет такая информация? И какой орган уполномочен расследовать подобные дела?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Вам желательно сходить к инспектору, у которого отмечались, поговорить. Если информация дойдет до их руководства, могут провести служебную проверку и тд. В принципе, в период УДО допускаются при необходимости отъезды по уважительной причине. В таких случаях пишется соответствующее заявление и согласовывается с вашим инспектором.

Екатерина
Клиент, г. Москва

При самом невыгодном стечении обстоятельств что меня может ожидать?

Сложно сказать, а сколько времени уже прошло после окончания УДО?