Может ли суд,отказать в алиментах?

Доброй ночи!

В общем у меня такая ситуация.

С отцом моего ребенка в браке не состою,подала на алименты,он еще уплачивает алименты в пользу бывшей жены,она возражает,чтобы мне вообще алименты присудили.

Может ли суд мне отказать в алиментах?

И можно ли оценивать проделанную работу судьи!

, Екатерина, д. Орша
Татьяна Кайнова
Юрист

Если ребенок в свидетельстве о рождении имеет записанным отца ребенка, и отец не отказывается от отцовства, то суд в алиментах не откажет. Возражения бывшей жены для установления алиментов для Вас (Вашего ребенка) не имеют веса.

Всего доброго!

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если отцовство установлено, тогда суд не имеет право вынести решение об отказе о взыскании алиментов на не совершеннолетнего ребенка. По поводу оценки о проделанной работе судьи не совсем понятно. Но, если вы будите не согласны с принятым решением суда, вы в праве его обжаловать в апелляционном порядке.

Екатерина
Клиент, д. Орша

Отцовство установлено!

Суд приедет смотреть где я живу и опрашивать соседей проживаем ли мы совместно!

Живу я в квартире своей свекрови,она нам с дочкой предоставила жилье,ее отец прихолит к ней выходные.

Судья мне сказала,что если я их не пускаю в квартиру,то это будет не в мою пользу!

Он ребенка признал, все документы есть, установление об отцовстве. Я живу в квартире его матери, она нам с дочкой предоставила жилье, а отец дочери с нами не проживает, он только на выходные приезжает к дочери. В пятницу, к нам должен наведаться суд, будут ходить по квартирам, опрашивать соседей проживаем ли мы совместно! На этом настояло третье лицо, то есть его бывшая жена. С нее все горит, нам суд отложили уже третий раз, из-за ее возражений! Он согласен платить мне алименты по закону, но его мнение на суде никто не воспринимает, слушают третье лицо.
Екатерина

В любом случае, суд не откажет в решении о взыскании алиментов в вашу пользу, он не имеет право так сделать, Тем более отцовство установлено. По этому вы можете не волноваться, в любом случае отец ребенка будет платить алименты на его содержания.

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина!

Может ли суд мне отказать в алиментах?
Екатерина

Если отец записан в свидетельстве о рождении, то нет. Но в любом случае отец может заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы и тогда, если окажется, что ребенок не его, то платить алименты он не будет.

И можно ли оценивать проделанную работу судьи!
Екатерина

Оценить нет, можно подать апелляцию.

она возражает, чтобы мне вообще алименты присудили
Екатерина

пускай лесом гуляет.

С уважением, Владислав.

Екатерина
Клиент, д. Орша

Он ребенка признал,все документы есть,установление об отцовстве.

Я живу в квартире его матери,она нам с дочкой предоставила жилье,а отец дочери с нами не проживает,он только на выходные приезжает к дочери.

В пятницу,к нам должен наведаться суд,будут ходить по квартирам,опрашивать соседей проживаем ли мы совместно!

На этом настояло третье лицо,то есть его бывшая жена.

С нее все горит,нам суд отложили уже третий раз,из-за ее возражений!

Он согласен платить мне алименты по закону,но его мнение на суде никто не воспринимает,слушают третье лицо.