Размер налога при ОСНО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ООО на ОСНО и 20% от "доходы минус расходы", которые она уплатила, составляют менее 1% от оборота (т.е. денег, которые пришли ей на р/с), то она должна оплатить налогов минимум 1% от этого оборота? Где-то читал такое, или я путаю с УСН?

, Сергей, г. Ярославль
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы путаете с УСНО. На ОСНО ставка налога на прибыль составляет 20% — ст.284 НК Рф. Минимальный налог уплачивается при УСНО «доходы-расходы» — ст.346.20 НК РФ.