Прописка не совершенолетнего временно

Добрый день! Прописана с ребенком (ребенку 7 лет)постоянно в своем доме,могу ли я прописаться временно сама и временно ребенка в квартиру к своей маме? По территории школа нам подходит, где проживает бабушка.

, иван, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
могу ли я прописаться временно сама и временно ребенка в квартиру к своей маме?
иван

Без проблем, если бабушка согласна и является единственным собственником квартиры.

Основание: Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963):

«55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, до истечения указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.
56. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
с собственниками жилых помещений;
Подпись в строке „Подпись лица, предоставившего жилое помещение“ заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 и по форме N 1 ПР (приложение N 2 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) подтверждает согласие нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.

иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо вам большое!