Покупатель требует возврат денег

Здравствуйте. Я ИП, производитель кожгалантереи. Заключила устный договор с организацией и выставила счет на изготовленные изделия. Товар оплачен и передан покупателю. Покупатель не поставил печать на накладных и теперь прислал требование на возврат денег.

, Елена, г. Москва
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Подпись лица о приемке товара есть на накладной?

Елена
Клиент, г. Москва

К сожалению, никаких подписей я от них не получила, т.е они взяли у меня документы, обещали все подписать и не вернули.

Нельзя было передавать товар без получения подписанной товарной накладной. Ф Фактичечески невозможно доказать факт передачи товара контрагенту, если только лицо, которое приняло товар не пойдет Вам на встречу и письменно не подтвердит приемку товара. Скорее всего, при отказе вернуть денежные средства и при отсутствии доказательств (в том числе свидетельских) факта передачи Вами товара, будет суд, при этом, истец-контрагент сможет в упрощенном порядке (без вызова сторон) взыскать с Вас уплаченные им денежные средства. Будьте внимательнее в дальнейшем!