Проблема с выплатой зарплаты и кредитом

Добрый день! Есть вопрос по поводу кредита. мне работодатель задерживает зарплату. а банк требует оплаты кредита. Можно ли что-то сделать, чтобы этот кредит "заморозили" до лучших времен?

, Дмитрий, пгт. Колобово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку или отсрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга.

Дмитрий
Клиент, пгт. Колобово

Представитель банка со мной связывался, говорил, что был бы кредит наличными, можно что-то предпринять - отсрочку, например. Но мне выдали кредитную карту, и не могут (или не хотят) пойти навстречу