Старый кузов на чермет

Доброго времени суток ! Наша компания арендовала склад, возле этого склада стоит старая машина 1988 года выпуска вернее один кузов от нее остался не гос. номера не вин кода нету, стоит она на протяжении 5 лет. Она нам мешает,хозяин склада говорит что он не знает откуда взялась эта машина. Он говорит можете её убрать куда-нибудь или на худой конец сдать ее на чермет, так как она находится на его территории ! От этого вопрос, имею я право сдать её на чермет? И какие могут быть последствия, если вдруг появится хозяин? Заранее благодарю!

, Сергей, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Установить принадлежность мусора в виде кузова автомобиля наверно в настоящее время не представляется возможным. Получить разрешение распорядиться по собственному смотрению от владельца территории, где находится кузов Вы вряд ли сможете, если он сам не знает кому принадлежит кузов.

Процедура такая, что вы должны сделать письменный запрос арендодателю, в случае, если он не является владельцем мусора делать запросы дальше, бывшим владельцам территории и т.д. Будете ли Вы заниматься «этим».

Если Вы решите все сделать по простому, перевести к пункту приема, сдать, получить деньги и т.д. Ваш же арендодатель может заявить о краже его имущества.

Уголовного дела возможно и не будет возбуждено в связи с отсутствием собственника кузова, но придется ходить и доказывать, что Вы не такой плохой.

Был такой случай в армии, комбриг решил привезти в часть ж/б плиты, привез, появилась милиция. Плиты забрали. Через пару дней комбриг сказал на строевом смотре: — нам разрешили брать плиты..., но брать их надо ночью.

Если не хотите связываться с полицией может оставить эту затею лучше.