У отца был кредит со страхованием жизни, но 10 марта его не стало. Причина смерти еще устанавливается. Погасят ли нам кредит?

Здравствуйте! У моего отца был кредит. Выплачивали всегда вовремя. 10 марта его не стало...

В морге причину не выяснили (написали: "Токсическое действие спирта. Соматическая фаза"), но ведутся лабораторные исследования. Точно не суицид.

После праздников немного выпил, возможно это было отравление. Но он же ведь не пил с целью смерти.

Скажите, пожалуйста, погасит ли банк кредит сам? Выплатят ли нам страховку?

И ещё - стоит ли нам платить, пока все решается?

, Эльвира, г. Самара
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльвира!

погасит ли банк кредит сам? Выплатят ли нам страховку?
Эльвира

Во-первых, банк сам кредит не погасит — его выплачивает страховая компании при наличии страхового случая. Является ли данное событие страховым случаем, необходимо смотреть правила страхования. Только изучив правила, возможно ответить на этот вопрос.

Пока все не разрешится, кредит платить не стоит!

Удачи!