Вернуть дачный участок

Здравствуйте,

В начале 90х работала в Институте Российской Академии наук, где и получила участок на "108 километре" в сторону Тулы. В 1993 году построили небольшой домик на участке. Тк муж уехал за границу, долго не ездили, но исправно платили за участок. С работы я уволилась в 2000 году. Женщина, собиравшая оплату за дачный участок так же уволилась. Сама я на дачу не ездила, но слышала, что ее "присоединил" к себе сосед. Ехать и разбираться с ним не вижу возможности. Тем более возможно он платит за этот участок. Однако все время чувствую, что должна попробовать вернуть этот участок. Тем более "сторожка/домик" построен моим папой, которого уже нет, а мне ето дорого. Пожалуйста обьясните мне - есть ли у меня права на участок и если да, могу ли я найти человека (адвоката, или менее квалифицированного человека, который мог бы стать моим доверенным лицом), который сможет вернуть мой участок. Возможно я там могу провести лето, а потом продать. Спасибо заранее. Елена Николаевна Козлова

, Elena Kozlova, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Уточните, имеются ли у Вас какие-нибудь документы, свидетельствующие о том. что Вам был предоставлен этот участок (например, распоряжение РАН о предоставлении), как давно Вы перестали оплачивать этот участок, имеются ли у Вас платежные документы?