Угрожают сносом гаража

Добрый день. У меня есть металлический гараж, землю под который выдали моему дедушке много лет назад. Землю под гараж выдавали инвалидам и участникам ВОВ. Гараж расположен таким образом, что на его месте что то построить уже точно нельзя. Вокруг так же установлено очень много подобных гаражей в разброс. На каждый гараж архитектор района наклеил объявления о том что все должны в срок до 20 апреля предоставить свой паспорт и документы на временное пользование землёй на которой установлен гараж и угрожают сносом или передачей имущества в пользу администрации. Что делать мне и что могут сделать они. Могу ли я прийти утром и увидеть пустырь вместо своего гаража

, сергей Ручкин, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!
В данной ситуации необходимо точно выяснить каким именно образом выделяли землю Вашему дедушке? Есть ли какие-нибудь документы об этом? Возможно ли их где-то запросить? Возможно подобные документы есть у соседей.
Если у Вас будут эти документы на руках, или хотя бы заверенные копии, то с Вашим гаражом ничего не имеют право сделать.
Если этих документов не обнаружится, то Ваш гараж (юридически) расположен на чужой земле, и собственник данной земли имеет право снести Ваши незаконные гаражи.
Самое главное, всё надо делать быстро, так как срок у Вас ограничен. Если они уже предприняли такую попытку, то они просто так от гаражей и от Вас не отстанут.