Подача заявления в прокуратуру

что такое обезличивание,обработку, сбор, систематизация, накоопление, хранение, уточнение, использование, распространение, передачу третим лицам, уничтожение персональных данных, моих данных-в договоре указано?

, Надежда, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
что такое обезличивание, обработку, сбор, систематизация, накоопление, хранение, уточнение, использование, распространение, передачу третим лицам, уничтожение персональных данных, моих данных-в договоре указано?
Надежда

Добрый день Надежда!
Данные термины содержатся в статье 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»:

9) обезличивание персональных данных — действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

4) автоматизированная обработка персональных данных — обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники;
5) распространение персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;
6) предоставление персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;
7) блокирование персональных данных — временное прекращение обработки персональных данных (за исключением случаев, если обработка необходима для уточнения персональных данных);
8) уничтожение персональных данных — действия, в результате которых становится невозможным восстановить содержание персональных данных в информационной системе персональных данных и (или) в результате которых уничтожаются материальные носители персональных данных;

остальные термины в данной статье не содержатся, но из смысла закона следует:

сбор персональных данных — это получение персональных данных любым из способ определенных ФЗ о персональных данных

накопление — т.е. концентрация персональных данных у оператора.

уточнение — актуализация информации на текущую дату!

Надеюсь мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Надежда
Клиент, г. Москва

это у них вид мошенничества такой?

Надежда

Надежда! Уточните пожалуйста о чем конкретно идет речь? Я так понимаю вы заключили какой-то договор?