Заключение брака

Можно ли заключить брак с временным убежищем ? Мы из Украины ,мне 17 лет ,парню 26 .Можем ли мы заключить брак в РФ? Будет ли уголовное наказание парню?

, Татьяна, г. Кировск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете заключить брак в посольстве или консульстве Украины на территории Российской Федерации. Если Вы оба являетесь гражданами Украины, то согласно ст. 22 Семейного кодекса Украины, брачный возраст для женщины 17 лет, для мужчины 18 лет. Соответственно, никакого наказания Вашему парню не будет.