Увольнение после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. У меня вопрос. Я в данный момент на хожусь в отпуске по уходу за ребенком. До 2 июля 2015 года, но заведующия сказала, что ждать меня не намерена, а так же сказала что все места заняты и намекнула на увольнения. Может ли она меня уволить?

, Елена, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли она меня уволить?
Елена

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком уволить вас не имеют право, так же в соответствии со ст 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Т.е. она обязана по выходу Вас из отпуска по уходу за ребенком предоставить туже должность и тоже место с которого вы уходили в декретный отпуск