Составление заявления на возврат косметики с расторжением договора с банком и компанией

Нужно расторгнуть Договор на приобретении косметики компании ООО Сальвадоре Дали, аналог дешели? После демонстрационного сеанса подписала договор + кредитный договор с Банком Русский стандарт, на аппаратную косметологию с салоном. Отзывы читала к сожалению уже после . Первая процедура была назначена на 18.03.2015 г. Как расторгнуть договор на услуги и кредитный , учитывая массу негативных отзывов и постоянного вранья с их стороны, а точнее не предоставление достоверной информации? Нужна помощь в составлении запроса на возврат косметики в сам салон с расторжением двух договоров,1 купля-продажа, 2 кредитный, Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

У вас купля-продажа или услуги?

Надежда
Клиент, г. Москва

договор купли-продажи

Странно, не могу понять, вы же пишете про аппаратную косметологию, про назначенный сеанс, это услуги. Или у Вас 3 договора? или договор смешанного типа? Вы можете выложить его скан или фото?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нужно составить заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Далее с претензией о расторжении договора к продвцу косметики, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12, 18Нужно не затягивать, а как можно быстрее направлять претензию и заявление.

Согласно Федерального закона «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Имеется судебная практика по данному вопросу, которая содержащаяся в Информационном письме Президиума Высшего арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146
Суд отказал в удовлетворении заявления банка на том основании, что законодательство о защите прав потребителей исходит из того, что потребитель имеет право в течение некоторого (как правило, незначительного) периода времени с момента заключения договора с продавцом (исполнителем) отказаться от исполнения договора без каких-либо негативных для себя последствий (статьи 25 и 32 Закона о защите прав потребителей). Несмотря на то, что применительно к банковскому кредитованию граждан специальное регулирование последствий отказа потребителя от получения кредита отсутствует, потребитель не может быть понужден ни к принятию суммы кредита, ни к уплате штрафа за отказ от его получения. Кроме того, ГК РФ в качестве общего правила устанавливает, что заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до определенного договором срока его предоставления (пункт 2 статьи 821 Кодекса). Установление иных последствий отказа от получения кредита в договоре с заемщиком-гражданином существенно нарушает его права как потребителя.Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу банка — без удовлетворения.
Готов помочь в составлении документов, будут вопросы задавайте.
С уважением, Александр.

Надежда
Клиент, г. Москва

дело все в том, что Я договор оформила 18.03.2015 года, в банк пошла на следующий день, но деньги уже были перечислены, опоздала, 19.03.2015 ездила на встречу с юристами, они предлагали свои услуги, а что именно по договору не так - не говорят. (боюсь, из за отсутствия какой либо информации у себя), с чего начать не знаю. Хочу уточнить, с чего мне начать? знаю, что придется ждать ответа на претензию в самом салоне до 10 рабочих дней. Я еще успеваю?

знаю, что придется ждать ответа на претензию в самом салоне до 10 рабочих дней. Я еще успеваю?
Надежда

Успеваете, только деньги теряете…

Оснований для расторжения кредитного договора пока нет, поскольку банк деньги выдал, спор между исполнителем и потребителем услуг теперь не относится к самому кредиту. Как советовал выше — Закон о потребительском кредите (ст 11)+ закон о защите прав потребителей Но придется оплатить фактически понесенные банком затраты, хотя это куда меньше чем кредит.

с чего начать не знаю.
Надежда

Теперь претензию и ждать 10 дней, но по моему опыту добровольно расторгают очень и очень не охотно и придираются к каждому слову в претензии и к каждой ненужной ссылки на закон. Претензию Вам юристы составляли?