Оформление пенсионного дела

Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос: Какие требования предъявляются к оформлению пенсионного дела в ПФ

, Галина, г. Хабаровск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, я прикрепила Вам файл, там подробно описано.

Приказ Министерства здравоохранения и социального
развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12
декабря 2011 г. N 1521н г. Москва

«Об утверждении
Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской
Федерации государственной услуги по приему и регистрации заявлений
граждан об установлении им пенсий в соответствии с федеральными законами
»О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и «О государственном
пенсионном обеспечении в Российской Федерации»"

пенсионное дело4 — комплект соответствующих установленным
требованиям документов в подлиннике и (или) в копии, в том числе в
электронной форме, на основании которых установлена пенсия гражданину,
обратившемуся за пенсией;
место нахождения пенсионного дела5 — территориальный орган ПФР по месту получения пенсии;