Пропали деньги с карты сбербанка как претензию грамотно предъявить???

пропали деньги с карты сбербанка написали претензию ответ пришел не удовлетворительный хочу составить претензию юр.грамотную чтоб пробить отговорки и вернуть деньги сумма потери 35000 р

, ТАТЬЯНА, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Вам необходимо запросить выписку по счету, в котором зафиксирован факт снятия денежных средств с карты. Далее составляется заявление, к которому следует отнестись очень серьёзно, максимально точно указав, где Вы находились в момент совершения операции, и где была карта. Лучше приложить документы, которые подтверждают, что деньги Вы снять не могли. После его Сбербанк обязан провести расследование, по ходу которого выяснятся все обстоятельства, а в конце примется решение о компенсации.

В случае, если при совершении операции был использован пин-код, то, скорее всего, банк откажет в возврате средств: с его стороны все действия законны, а за неразглашением информации клиент должен следить самостоятельно (в данном случае необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы). В противном случае или если налицо окажется банковская ошибка, убытки вам полностью возместят.

Если от банка последует отказ в возмещении средств, то необходимо подать иск в суд.