Увольнение беременной женщины до ухода в декрет

Беременная женщина в настоящее время работает. Собирается увалиться до ухода в декрет. Сможет ли она самостоятельно получить декретные выплаты, выплаты при рождении ребенка и последующие выплаты по уходу за ребенком в органах соцзащиты (все которые полагаются по законодательству)? и есть ли минус в увольнениии связанный с получением социальных выплат?

, Нина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
и есть ли минус в увольнениии связанный с получением социальных выплат?
Нина

декретные вы не получите, если уволитесь, от соц защиты будете получать минимальное пособие, от работодателя 40% от з/п

не рекомендую увольняться