Выход на пенсию муниципальная служба

у меня 16 лет работы в муниципалитете города шахты делопроизводителем. уволилась в 2002 году. в следующем 2016 году я ухожу на пенсию. положена ли мне муниципальная пенсия, и если нет то нужно ли мне последний год отработать в муниципальной службе. Спасибо. С уважением, С.Григорьева

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Светлана, вам следует найти у себя в городе Положение о муниципальной службе и уточнить все вопросы, т.к. в каждом городе принимаются местные нормативные акты, регламентирующие эти вопросы. Кроме того, в первую очередь посмотрите, относится ли должность делопроизводителя к муниципальной службе (у нас в городе нет), стаж работы в муниципалитете (у нас) — 15 лет, а увольнение с муниц. службы должно быть: по сокращению, на пенсию или по инвалидности.