Задолжность по кредиту

Здравствуйте, у меня есть за должность по трём кредитным договорам. Банк гразится передать дело в суд для взыскания за должности и возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. 19-го апреля улетаю за границу на четыре месяца, по работе. Если я оплачу все долги за неделю до отъезда, смогули я без проблем пройти пограничный контроль? Или нужно собрать какие либо справки и документы подтверждающие погашения долгов?

, Егор Владимирович, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Позвоните в банк, сообщите о намерении погасить все долги, а затем предъявите сотруднику банка квитанции об оплате и никаких проблем!!!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Пограничники исполняют постановление судебного исполнителя если оно есть или не исполняют если его нет (отозвано). Пограничники на Ваши документы смотреть не будут хоть вы 100 раз переплатите долги. Не они выносили постановление о ограничении на выезд должника.

Вам необходимо перед отправкой за границу обратится к приставу исполнителю (по месту Вашего проживания) для уточнения. Есть ли на Вас такое постановление или нет.

Насчет уголовного дела-- банк просто припугнул видимо Вас.