Как сбербанк наживается на здоровье детей

18.03.2015г В12-00 банк Авангард перевел 50000р на мою карту оформленную в сбербанке! Перевод денег документально подтвержден, вторые сутки сбербанк не начисляет мне деньги на карту, которые мне очень необходимы так-как я без них я не могу купить лекарства своему ребенку! На вопрос почему? работник сбербанка ответил,что начисление средств происходит в течении 3 суток,на каком основании деньги переведенные в электронном виде которые обязаны быть начисленные практически мгновенно гуляют непонятно где 3 дня? Почему сбербанк наживается на здоровье моего ребенка?

, Евгений, г. Ярославль
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Сотрудник банка Вас не обманул — это действительно так, нужно подождать 3 дня, так как на первый взгляд операция простая, на самом деле требует оформления некоторых документов, а так как финансовые документы это очень большая ответственность и таких как вы у банка сотни тысяч человек и за ошибку в расчете можно схлопотать уголовную статью, законодатель дает 3 дня на проверку данной операции. Это правило распространяется как на физ. так и на юр. лиц.

С уважением А.Э.С.