Муж подал в суд на право забирать ребенка к себе на выходные

Добрый день, ситуация такая с мужем в разводе уже пять лет, сыну 9лет. Алименты выплачивает стабильно,я с ребенком не запрещаю видеться, но против что бы он с сабой брал его на дачи и всякие начевки, у бывшего мужа появилась семья, и он подал в суд на то чтобы заберать ребенка к себе но я против как мне быть в этой ситуации? За пять лет он кроме алиментов ничего не делал для ребенка

, Олеся, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Олеся, вам следует также обратиться в суд, но просто сказать мне так не нравится — нельзя, надо собрать аргументы, возможно получить заключение психолога о том, каким ребенок возвращается от отца, свидетелей и т.п. Следует также обратиться в опеки и у них получить поддержку и заключение.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

а в опеку для чего

Вообще, до суда опека решает вопросы общения с ребенком, а если не получается через них, то только в суд.Тем более, если после разговора с отцом (ребенком) они примут вашу сторону, то это будет очень хороший аргумент в суде за вас.