Выплата за неиспользованный отпуск

Здравствуйте!

Отработала ровно полгода по графику 2\2 по 10 часов в день продавцом-кассиром в магазине бытовой химии - увольняюсь. Отпуск не брала.

Положена ли мне выплата за неиспользованный отпуск (или его половину - раз полгода)?

Заранее спасибо за ответ.

, Валерия, г. Снежинск
Евгений Севастьянов
Юрист

Если вы проработали ровно 6 месяцев день в день, то выплата будет составлять только за половину отпуска, так как право на полный отпуск у вас еще не возникло. если вы проработали 6 месяцев и хотя бы 1 день. То выплатить обязаны за весь неиспользованный отпуск.