Банк подал в суд не согласна с суммой

Здравствуйте. помогите. Пожалуйста. Советом. банк. подал. иск о взыскания задолжности. но я не согласна. с суммой. я 2 года. платила. исправно. А сумма сейчас больше. Той что я брала.могу ли я написать какое то возражения. Или суд таук все и присудить есть ли какое то право

, екатерина, г. Звенигово
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Конечно у вас право на возражения по иску. На имя суда напишите в произвольной форме с заголовком " Возражения по иску...." связный текст возражений с расчетом вашей задолженности и сдайте в канцелярию суда с копией для банка.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да можете. Вам надо сходить в суд и ознакомится с делом. В материалах обязательно должен быть иск, ваш договор и выписка со счета. Где отображаются все платежи.

Ссылайте на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустоек штрафов), ст. 319 ГК РФ (порядок списания задолженности).

екатерина
Клиент, г. Звенигово

Скажите. пожалуйста. суд завтра. О нем. я узнала. Лишь сегодня. В процессе. Заседания. Я смогу. Написать Возражения. Перенесут. Суд или сразу вынесут решение. Так как поздно?заранее спасибо

Вы идите в суд, скажите, что иска не получали, что Вам нужно время чтобы подготовится к судебному процессу, найти судебного защитника.

Просите отложить рассмотрение дела.

Напишите в произвольной форме ходатайство об отложении дела, где все это укажите.

В любом случае спросите у суда о наличии выписки по счету, скажите, что у Вас есть по сумме возражения. заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ.