Уточнение по процентам просроченной задолжности по займу в МФО

Здравствуйте!

Есть займ в МФО. Договор в приложении. Есть просрочка по возврату займа.

Вопрос: каким пунктом в договоре следует руководствоваться юридически правильно при выплате процента за просрочку - п.12 или п.4?

Заранее благодарю за ответ!

  • Договор с МФО Саммит
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оба пункта применимы.

п. 4. это проценты за пользование займом

п. 12. это проценты за просрочку исполнения обязательств.

Начисляется и то и другое, поскольку Вы и деньгами пользуетесь и задолженность не погашаете.

С уважением, Сергей П.