Льготы Ветеранам боевых действий

Добрый день.

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне.

Имеет ли он право на льготы на оплату услуг ЖКХ? И если емеет, можно ли произвести перерасчет предедущего периода по услугам ЖКХ?

, Кузовкова Светлана, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Если Ваш муж является ветераном боевых действий, то он имеет ряд льгот, в том числе и на оплату услуг ЖКХ.

оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

Льготы полагаются с момента обращения за ними, и за прошедший период перерасчёт Вам скорее всего не сделают.