Декларация в налоговую инспекцию

Здравствуйте,в 2012г. было куплено ТС за 600 000р. и было продано в 2014 года за 420 000р.,теперь нужно сдать декларацию в налоговую,но договор на покупку данного ТС не нашли,а автосалон где приобретали ТС

ликвидировался. Как нам решить этот вопрос,спасибо заранее.

, Гузель, г. Азнакаево
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Гузель! К сожалению для уменьшения налогооблагаемой базы в случае продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет на сумму расходов, связанных с его приобретением необходимо документальное подтверждение этих расходов. Если вы не сможете подтвердить эти расходы документально, то единственный вариант это получение налогового вычета в размере 250 т.р. и оплата НДФЛ с оставшейся разницы между суммой продажи авто и налоговым вычетом.

Удачи вам!