Рекстуризация, с чего начать

Здравствуйте, у меня кредитная карта, ранее платила, позже потеряла работу и некоторое время не платила, сейчас трудоустроена, как правильно поступить,чтоб не снимали всю зарплату , а подать на рекстуризацию? С чего начать мне? т к снимают всё зарплату. Спасибо

, Анастасия, рп. Сараи
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия! Судя по всему ваша зарплата поступает на счёт в том же банке, где вы получали кредитную карту, и деньги у вас списывают не по исполнительному листу, а списывает сам банк в соответствии с условием кредитного договора, позволяющим ему списывать деньги безакцептно с любых счетов в этом банке в случае просрочки по кредиту. Иначе, в рамках исполнительного производства, на погашение задолженности банк не имеет право списывать более 50% зарплаты. Я вам в этом случае рекомендую обратиться с заявлением к работодателю о выдаче вам заработной платы через кассу предприятия либо на счёт в другом банке.

Удачи вам!