Службе занятости предлагают вакансию

Здравствуйте.

Мне в службе занятости предлагают вакансию с ЗП намного ниже зп предыдущего места работы, где то слышал, что служба занятости может предлагать работу с оплатой не меньше чем за 3 последних месяца на предыдущем месте работы, подскажите, так ли это?

Спасибо

, Артур, г. Кувандык
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Артур!

В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 19.04.1991г. В ред. от 22.12.2014г. " О занятости населения в Российской Федерации",

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

То есть центр занятости обязан предлагать Вам работу в соответствии с Вашей специальностью.