Обособленное КПП

У организации два кпп, нужна справка на обособленное кпп, где ее брать?

, Марина, г. Владивосток
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина!

Если обособленное подразделение организации уже зарегистрировано в установленном порядке в налоговом органе, то Вам необходимо обратиться в налоговый орган по местонахождению обособленного подразделения. Вам выдадут уведомление о постановке на учет обособленного подразделения, в котором будет указан КПП Вашего ОСП.

Если Вы только планируете открыть обособленное подразделение, то Вам необходимо заполнить Сообщение о создании ОСП по ф. С-09-3-1

(форму сообщения можно посмотреть по ссылке base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=171177;fld=134;dst=100163;rnd=0.8296521597076207)

С данным документом Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации юридического лица.

Постановка на учет обособленных подразделений осуществляется налоговыми органами в течение 5 рабочих дней.