44-фз в сельских поселениях

Здравствуйте! Мы маленькое сельское поселение. Закупки почти все до 100 тыс.руб. Нужно ли нам составлять обоснование выбора способа закупки и обоснование НМЦК , а также отчёт о закупке у единственного поставщика. Спасибо!

, Елена, г. Фурманов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Да, Вам необходимо составлять обоснование. Требование обоснования закупок установлено ст. 18 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Каких-либо исключений для закупок до 100 тыс. руб. в данном плане Законом не предусмотрено.