Взыскание денег с застройщика

Добрый день. Помогите в моей проблеме. Заключил договор с компанией на строительство гаража из сендвичпанелей в ноябре 2014г. До настоящего времени гараж не построен хотя срок сдачи объекта был 15 марта 2015г. С руководством компании мы договорились мирно о расторжении договора и возврате денежных средств в 60 дневный срок, о чем составлено дополнительное соглашение к договору. До настоящего момента денег не перечислено, на контактные телефоны никто не отвечает.Хочу написать заявление в суд на взыскание денежных средств. Подскажите как это сделать и в какой суд писать заявление.

, Игорь Валентинович, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Игорь Валентинович. Исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по дополнительному соглашению. В суд подается по месту нахождения организации -ответчика. Посмотрите на сайте налог.ру, существует ли эта организация, можно скачать выписку из ЕГРЛЮ. Возможно обращение в суд как потребитель, чтобы не платить госпошлину, но для этого необходимо изучить ваши документы. В обратном случае вам необходимо оплатить госпошлину от стоимсоти иска, если вы не освобождены от её уплаты.