При разводе жена может иметь долю моей квартиры?

Если собственик квартиры я,но когда я,поженюсь и пропишу жену в свою квартиру она подаст развод она будет иметь долю при разводе квартиры?

, Георгий, г. Стерлитамак
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Георгий, здравствуйте!

нет, ваша жена не будет иметь права на долю в квартире приобретенной вами до брака, если между вами не будет предусмотрено иное брачным договором.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, имущество, которое находилось у супруга до брака, разделу не подлежит.