Подскажите завещание действительно?

Умер папа. после него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе...

принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей.Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления( по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

, ксения, г. Тамбов
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, после смерти Вашего папы завещание бабушки потеряло силу. Имущество отца переходи к наследникам по закону: его матери, дочерям в равных долях. Так как мать Вашего отца (бабушка) умирает вслед за отцом, не успев принять наследство, то по правилу наследственной трансмиссии ее доля в наследстве от умершего сына и все ее имущество делится между ее наследниками, которыми является ее сын и внуки (по праву представления, так как Ваш отец умер до смерти матери). Да, дядя является наследником своей матери. Внуки получают только долю сына, который умер (Ваш отец).

Удачи.