Отсрочка в магистратуре

Здравствуйте! В этом году я заканчиваю бакалавриат, хочу продолжить обучение в магистратуре, но нам в институте уже выдали повестку в военкомат на 6.05.15 якобы для уточнения документов. Подскажите как бы? Идти ли в военкомат? и как оформить отсрочку по поводу поступления в магистратуру. Спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
В этом году я заканчиваю бакалавриат
Игорь

Когда именно?

Диплом специалиста или диплом магистра имеете?

Игорь
Клиент, г. Вологда

Хочу поступить в этом году! Заканчиваю бакалавриат, буду иметь диплом бакалавра, других дипломов не имею

Когда заканчивается обучение на бакалавриате? Если обучение закончится в период призыва, то вас могут призвать на военную службу, если вы не сможете быстро поступить в магистратуру.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)