Боевые выплаты

Здравствуйте! Подскажите с чего нужно начать, чтоб получить боевые выплаты спустя 7 лет. Я являюсь Ветераном боевых действий. сослуживцы говорят, что часть расформирована и ничего не найти!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Мой ответ Вам, конечно, не понравится, но не отвечать на заданный вопрос не очень красиво.

Если у Вас не имеется никаких документов, подтверждающих наличие и сумму невыплаченных Вам «боевых», то взыскать практически невозможно. И дело не в том, что часть расформирована, и даже не в в том, что все финансовые документы хранятся 5 лет потом уничтожаются. самое главное — Вами пропущен срок судебной защиты нарушенного права (срок исковой давности), установленный в 3 года.

Кроме того, суды общей юрисдикции весьма неохотно занимаются такого рода делами, полагая, что это юрисдикция военных судов. А военные суды полагают, что Вы должны были в трехмесячный срок обжаловать бездействие своих отцов-командиров, не принявших меры по выплате «боевых».

Вот такие вот дела. Простите, что не смогла Вас порадовать.