Установка металлической двери

Как и все установила входную металлическую дверь,давно, сосед имеет старую деревянную дверь, и вот он подал в суд, чтоб я сменила дверь, я уже по его просьбе одну сменила, была левая, теперь правая, чем я нарушила закон, в продаже мет. двери открываются только на лестничную площадку, значит нужно заводам запретить выпускать такие двери. Заранее спасибо за помощь.

, татьяна номоконова, пгт. Тымовское
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Ничего вы не нарушаете, просто, видимо, Вашему соседу скучно, и он решил к Вам придраться. Если хочет, пусть идет в суд — в иске ему откажут.

татьяна номоконова
Клиент, пгт. Тымовское

Спасибо за Ваш ответ, но КУМС управляющая ответила согласно Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390, в соответствии со ст. 30 ЖК РФ, что мне нужно сменить дверь, я конечно жду ответа у меня подруга юрист адвокат г москва Раскевич ЕА, но от Вас возможно я быстрее прочту ответ, я Вас отблагодарю!

В постановлении правительства указано, что двери должны открываться наружу по направлению к выходу из здания. Насчет левых и правых дверей — ни слова. А в ст.30 ЖК РФ говорится лишь, что Вы должны содержать в порядке имущество общего пользования и свое жилье. Я думаю, что Ваша подруга — адвокат скажет Вам то же самое. Что касается управляющей компании — скорее всего ваш сосед и их достал, поэтому они, пользуясь вашей порядочностью (а именно так мне и показалось, судя по вашему рассказу о замене дверей), пытаются отвязаться от жалоб Вашего соседа.