Как получить паспорт Украины в Москве?

Здравствуйте!Дочке исполнилось 16 лет в Москве.Она гр.Украины(родилась в России,подали документы на гражданство в г.Иркутске т.к отец живет там.получила РВП.а для получения паспорта нужен паспорт УКРАИНЫ.Как получить здесь в Москве?Дочка учится в Москве.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Как получить здесь в Москве? Дочка учится в Москве.

НАТАЛЬЯ

Вам следует обратиться в посольство Украины в Москве, вот сайт и адрес:

russia.mfa.gov.ua/ru

контакты, телефоны и пр, вот здесь:

russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

Важным обстоятельством при этом является наличие документов, подтверждающих законность проживания в РФ.

Рассказова Елена Викторовна

простите, но это вообще не относится к получению паспорта.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вашей дочери необходимо обратиться в Посольство Украины в Москве, вот сайт: http://russia.mfa.gov.ua/ru.

Адрес:

125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20

Телефон:629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57Факс:629-46-72Эл. почта:gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

График работы также можете найти на сайте:http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

За получением паспорта вам необходимо обратиться в посольство Украины в России.

Важным обстоятельством при этом является наличие документов, подтверждающих законность проживания в РФ.

простите, но это вообще не относится к получению паспорта.

 С просьбой о получении паспорта в Посольстве могут обращаться граждане Украины, как оформившие ПМЖ, так и проживающие за границей временно, которым исполнилось 14 лет. Принципиальным в данном случае является законное проживание заявителя на территории зарубежной страны. Кроме того, нужно учитывать, что законодательство Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.

Это указал Максим Немыря — второй секретарь посольства Украины.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в КОНСУЛЬСКИЙ отдел Посольства Украины в Москве (там другой адрес), поскольку Посольства не занимаются выдачей паспортов, только консульства. В данном случае при посольстве имеется консульский отдел.

Консульский отдел Посольства Украины:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20
Тел.: (495) 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Факс. (495) 629-46-72
E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

Телефонные консультации по вопросам:

— Оформление паспортов, постановки на консульский учет, потери паспорта — 629-28-04, 629-34-22

www.dipinfo.ru/gk/ukraine/ukraineembassy