Добрый ден

Добрый день.у нас на рука решение суда от 28.12.11 а вступило в силу 5.04.12 можем ли мы получить свои деньги с ответчиков?!

, николай, г. Курган
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! да, можете, но сначала необходимо получить исполнительный лист.

службу судебных приставов, по месту жительства ответчика

Давыдов Григорий

Это зависит от того, кем является должник. Если должником, к примеру, является Банк, то исполлист вместе с заявлением можно подать непосредственно в Банк.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Да, можете. Получите исполнительный лист.

Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Обращаетесь в суд вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа, после, направляете его в службу судебных приставов, по месту жительства ответчика.