Вступление в силу постановления по адм. Делу

здравствуйте. вынесено постановление по делу об адм. правонарушении 30.08.2013г постановление не получал и не обжаловал. недавно решил в ГИБДД узнать когда получать вод. удостоверение. В ГАИ сказали, что постановление вступило в силу 19.02.2014 года. Получил у мирового судьи копию постановления. Стоит штамп вступило в силу 19.02.2014года. Как это возможно и куда обжаловать?

, дмитрий алексеевич замурьев, г. Майский
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий Алексеевич!

Если речь о ст. 12.8 КоАП РФ, то срок давности привлечения по данной статье составляет один год. Так что указанное вами вполне возможно (если дело судья рассмотрел в феврале).

Если есть основания для обжалования — это необходимо сделать надзорной жалобой в верховный суд вашей республики.

дмитрий алексеевич замурьев
Клиент, г. Майский

Вы наверно не поняли. Дата вынесения постановления 30.08.2013 года. а почему то на постановлении отметка о вступлении в законную силу 19.02.2014 года. Т.е. 6 месяцев вступало в силу??????

Дата вынесения постановления 30.08.2013 года. а почему то на постановлении отметка о вступлении в законную силу 19.02.2014 года

дмитрий алексеевич замурьев

Т.е. судья рассмотрел дело в августе? Необходимо смотреть текст. А в суде вы этот вопрос задавали?