Превышение скорости вне населенного пункта на 66 км

Здравствуйте! Вопрос в следующем- что делать после того, как написан протокол о превышении скорости? десять дней дается на обжалование после написания протокола или решения суда? Протокол не подписала, в обьяснениях написала, что машина со скорость 156 км в с. по тех. показателям ехать не может.(Машина Хендай i30).

, мАРИНА, г. Саранск
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

На самом деле распространенная ошибка не подписывать протокол. Теперь инспектор может, что угодно написать, да и ваше объяснение не подписано вами, а значит от него толку ноль.

P.S. Ваш автомобиль может ехать со скоростью и больше 156 км/ч, если  она исправна.

мАРИНА
Клиент, г. Саранск

Обьяснения мной подписаны. Как он напишет что то если копия протокола у меня. Есть ли возможность получить от судьи решение на штраф ,а не на лишение вод.прав!

Подпись в протоколе не означает согласие. Это всего лишь пожтверждение того, что вы с ним ознакомились. Обжалуйте постановление инспектора в суде.