Ст. 327 ч. 3

День добрый

Был осужден по ч. 3 ст. 327 - штраф уплатил

Сейчас мне звонит следователь и просит содействия в отношении лица, которое фактически совершило подделку документа (больничный лист) - а точнее просит предоставить детализацию телефонных звонков за неделю, когда я взял поддельный больничный лист. В протоколе записано что телефон у кого я брал данный документ не помню.

Как лучше повести себя в данной ситуации - помогать или нет следователю. Что лучше ответить при отказе? Зачем мне показывать свои недельные разговоры - это же частная информация...

Заранее спасибо

, Сергей, г. Красноярск
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

В данном случае Вы можете действовать по своему усмотрению, то есть Вы в праве сами решать предоставлять или не предоставлять детализацию следователю.

У следователя кроме того как изъять детализацию у Вас лично. есть еще законные способы получения детализации, а именно он должен выйти с ходатайством в суд о получении разрешения на получение детализации соединений с Вашего номера и затем постановления суда направить в сотовую компанию, которая и предоставит детализацию.

Просто это по времени гораздо дольше и следователю придется больше затратить усилий.