Потерял телефон

Я купил телефон в кредит(до сих пор не выплачен) 23 ноября 2014 года. Примерно через месяц он был утерян. Про телефон этот уже забыл, но 12 марта 2015 года обнаруживаю, что с этого телефона кто-то заходит в интернет и делает запрос с моего аккаунта google "гдз по немецкому 8 класс" с указанием автора учебника. Я живу в маленьком городе с населением 17 тыч. человек, школ, в котором изучают немецкий язык около 2-3. Вопрос: реально ли через 3 месяца после потери найти телефон? Весь комплект, документы, кредитный договор, а также чек, подтверждающий покупку, имеется.

, Александр, г. Пермь
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр!

Обратитесь в полицию, у них имеется достаточно технических и административных ресурсов для установления местонахождения Вашего телефона и воздействия на лицо которое им сейчас пользуется. Для написания заявления, требуется паспорт, оригинальная
упаковка с номером IMEI (просто иметь номер не прокатит, его сверяют при
заполнении заявления), чек, подтверждающий факт покупки телефона, а Вашем случае еще и кредитный договор. Дополнительно укажите всю известную Вам информацию о судьбе телефона после го пропажи (выходы по нему в интернет и пр.)

Александр
Клиент, г. Пермь

Если заявить о краже телефона, а не утере, то это не будет считаться дачей ложных показаний?

Вы можете сказать что не знаете, не помните обстоятельства пропажи Вашего телефона. Избегайте точных формулировок. По заявление о краже конечно работать будут быстрее.