Какие нужны док-ты на алименты

Какие нужны док-ты на алименты, с отцом ребенка в браке не состоим, вместе не проживали и не проживаем, в воспитании ребенка не участвует, дает деньги не регулярно, приходиться постоянно звонить и напоминать, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ему 8 месяцев,есть свид-во об отцовстве?

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, к нему приложить копию свидетельства об установлении отцовства.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Обратитесь в суд по месту вашего жительства с заявлением о выдаче суд. приказа.