Как мне продать квартиру?

Не могу продать квартиру! Не совершенно летний сын участвовал в приватизации, после развода сын остался с матерью! я уже как несколько лет проживаю в другом городе. Соц опека запрашивает пакет справок для того чтобы дать согласие на продажу,и с тем условием если я предоставлю ребёнку жилой угол в собственности по квадратам не менее доли в квартире! Нет возможности приобрести для него жильё.Как мне быть в этой ситуации???

, руслан, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, единственный выход это предложить опеки условия продажи при которых денежные средства от продажи доли несовершеннолетнего поступят ему на личный расчетный счет. И то вряд ли на это опека пойдет, имущественные права детей подлежат особой защите и контролю.

руслан
Клиент, г. Кемерово

у меня есть дом доставшийся по наследству от стариков! могу ли я как то его прикрепить к такой сделки?

Можете попробовать. но дом дому рознь, я в пракитке много раз видел постановления опеки где разрешали отчуждение доли несовершеннолетнего в хорошей квартире в городе Санкт- Петербурге при условии приобретения дома в Ленинградской области и причем не ближайшей, но там дом и земля были хоть и в области, но все таки в транспортной близости от районного центра, в часе езды от Питера, с подведенными коммуникациями.