Краевой материнский капитал

Здравствуйте! Я родилась и проживаю в Красноярске. В мае 2014 года я родила 3 ребёнка. На территории Красноярского края действует программа материнского капитала за 3 ребёнка. Так получилось что на момент рождения 3 ребёнка мы продавали квартиру и у меня была временная регистрация (у мамы). По этому факту нам отказали в получении мат.капитала. (нет постоянной прописки). Собственно вопрос: могу ли я обратиться в суд чтобы всё таки получить маткапитал? И могу ли я обратиться в суд всё ещё с временно пропиской?

, Лариса, г. Красноярск
Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Согласно программе регионального материнского капитала в Красноярском крае наличие постоянной регистрации является обязательным .

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ:
    Рождение или усыновление третьего ребенка после 01.07.2011 до 31.12.2016.Наличие гражданства РФ и постоянное проживание в регионе (при отъезде из него право на субсидию утрачивается).

---

Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Красноярске

Список документов для получения регионального материнского (семейного) капитала в Красноярске:

  • российский паспорт матери или отца с отметкой о прописке;
  • заявление;
  • св-ва о рождении/усыновлении;
  • решение суда о единоличном усыновлении, лишении матери прав на детей либо св-во о ее смерти (при необходимости).
pensia-expert.ru/materinskij-kapital/regionalnyj-materinskij-kapital/regionalnyj-materinskij-kapital-v-krasnoyarske/

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Значит нет смысла обращаться в суд?

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Сам закон гласит так: Наличие гражданства РФ и постоянное проживание в регионе (при отъезде из него право на субсидию утрачивается). Мы никуда не отъезжали временная прописка в Красноярске. И живем на съемной квартире в Красноярске.