Почему очередь в детсад движется назад?

Как повлиять на отдел образования, что бы нас взяли с июня 2015 г и именно в д/с рядом с домом? Куда обращаться вначале и как оформлять свое обращение? Если откажут, куда идти потом?

, Вера, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вера!

Если Вы встали на очередь в детский сад, но Ваша очередь наоборот только увеличивается (такое возможно если скажем когда на очередь детей льготных категорий, например детей ветеранов боевых действий), то Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, чтобы они проверили на сколько законно руководство детского сада зачисляет детей в качестве льготной категории. В соответствии со ст.12 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Вам обязаны дать ответ в течение 30 дней с даты обращения.

Удачи Вам!

Вера
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.