Если прийти с повинной

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один из знакомых работал в охране игровых автоматов. Находясь на работе употребил алкоголь. В нетрезвом состоянии вскрыл два автомата и ушел домой. На утро, будуче трезвым, понял всю ситуацию, но побоялся вернуть деньги (около 20000руб) на место. Уехал за границу. Было подано заявление в суд. Вопрос: Что будет если прийти с повинной? Дадут ли за это срок?

, Оксана Тараканова, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Ну это смотр к кому прийти. Если к владельцам и возместить ущерб, то шансы есть. Явка с повинной, как и чистосердечное признание (за редким исключением) прямой путь на скамью подсудимых. Решать Вам.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Было подано заявление в суд» Кем и о чем?