Какие документы нужны для заключения договора соцнайма по ген. доверенности?

сдал все документы для заключения договора соцнайма по ген. доверенности, через две недели позвонили и требуют копию паспорта хозяина квартиры по ордеру, а она находится далеко и выслать не может.

, Федор климов, г. Шахты
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос очень часто обсуждаемый в юридических кругах, но до сих пор, порождающий множество споров. В действующем законодательстве нет ограничений по постановке и снятию с регистрационного учета граждан через представителя, требования о копии паспорт незаконны. Есть один способ добиться правды: требуйте письменный отказ в заключении договора и, если получите его, то обжалуйте его в судебном порядке. Судебная практика на вашей стороне.