Должник уволился с работы, в какой сумме он должен выплачивать алименты пока не трудоустроился

по судебному приказу должник обязан выплачивать алименты на детей в размере 50 процентов от всех видов заработка. четыре месяца назад он уволился с работы. алименты не выплачивает. какие действия должны быть предприняты истцом и спи для взыскания алиментов. нужно ли снова подавать в суд для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме или достаточно заявления в фссп? какую сумму должен выплачивать должник на троих несовершеннолетних?

, Анна, г. Нижний Новгород
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Доброй ночи! Начнем с конца:

1. на троих детей алименты установлены в размере 50% от всех доходов плательщика

2. лучше сразу идти в суд, так как приставы могут помочь Вам с взысканием долга, а не с его изменением

3. если дело по алиментным обязательствам будет пересмотрено, то суд назначит выплату в виде твердой денежной суммы. Если официального дохода у отца детей нет, то сумма алиментов будет рассчитываться, исходя из среднего заработка в Вашей местности.

P.S.: Советую не затягивать, долг будет набегать, но от приставов большой помощи ждать не приходится. Суд как-то больше влияет на должников.

Удачи Вам в решение Вашей проблемы!